nsjd.net
当前位置:首页 >> 从常州到安徽黄山坐动车要几个小时 >>

从常州到安徽黄山坐动车要几个小时

从常州到安徽黄山坐动车要几个小时的回答如下: 1、答案:需要9小时45分钟。 2、可选择乘坐的列车车次:N418/N419 ,2182/2183 3、相关内容:黄山:世界文化与自然双重遗产,世界地质公园,国家5A级旅游景区,国家级风景名胜区,全国文明风景旅...

大家都推荐火车,我也就顺民意吧! 下附列车时刻表一份 车次 出发站 开车时间 目的站 到达时间 用时 里程 硬座 硬卧中 软卧下 2182/2183 常州 14:38 黄山 次日00:27 9小时53分 507 36 79 127 N418/N419 常州 00:46 黄山 10:00 9小时18分 507 73 13...

N418/N419 时刻表 常州 - 黄山 00:46 - 10:00 空调快速 9小时14分钟 硬座:73元 硬卧下:137元 软卧下:205元 区间:507公里 全程:9小时14分钟 2182/2183 时刻表 常州 - 黄山 14:38 - 00:27 普快 9小时49分钟 硬座:36元 硬卧下:82元 软卧下:127元 ...

常州——黄山:列车共2趟 K8418/K8419 常州 - 黄山 23:41 - 09:00 9小时19分 硬座 72 软座 113 K782/K783 常州 - 黄山 14:47 - 00:19 9小时32分 硬座 72 硬卧下 136 上车站 到达站 发车时间 车型 票价(元) 终点站 途中时间(小时) 常州汽车总站 ...

常州到黄山旅游一般安排三天就可以,建议自助游比较好。黄山脚下周边景点(如翡翠谷、九龙瀑、宏村等)安排半天,黄山景区安排两天,山上住一个晚上。 第一天,早上常州出发自驾车到黄山风景区,中午左右到达黄山南大门汤口镇,入住汤口游豆腐客...

常州到黄山的火车和汽车 火车和汽车都是到黄山市,到黄山市后再坐中巴车到黄山风景区汤口,火车站和汽车站到汤口的班车5:30至17:30车十分钟左右一班,票价20元/人车时约1.2小时。 黄山旅游全攻略http://wenku.baidu.com/view/695adc7bb52acfc7...

没高铁! 常州——黄山: K8418/K8419 常州 - 黄山 23:32 - 09:00 9小时28分 硬座 73 硬卧下 137 K782/K783 常州 - 黄山 14:47 - 00:19 9小时32分 硬座 73 硬卧下 137

车次 车型 始发站 开车时间 目的站 到达时间 里程 用时 硬座 软座 硬卧下 软卧下 K782/K783 空调快速 上海 14:22 鹰潭 00:27 507公里 10小时5分 73 114 137 205 K8418/K8419 空调快速 上海 21:30 黄山 09:05 507公里 11小时35分 73 114 137 205

您好。欢迎来黄山玩,常州到黄山只有坐火车,火车车次K8419次列车,到黄山站的时间为早上9点左右。 在火车站广场上有直达黄山风景区汤口的班车,票价是16元/人,20分钟一班车。70分钟左右到达黄山风景区汤口(黄山脚下) 三天时间行程参考:黄山...

经过的站点都在下面了。

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.nsjd.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com